Ataman_Vagari

13 декабря 2014 г. 00:54

Книга очень полезная, она структурирует те знания и теории, которые были даны в первых трёх книгах, плюс ещё тут есть принципиально новые положения. В книгу входит глоссарий-словарь основных терминов Трансерфинга, что тоже очень полезно. Приёмы, положения и методики, которые описаны в этой книге, учат мыслить осознанно, внимательно относиться к мыслям, которые у нас в голове, управлять своими мыслями, эмоциональным настроем, и как следствие, благодаря этому управлять событиями своей жизни и своей жизнью в целом. Несмотря на то что автор развивает довольно спорные для традиционной науки, мистические теории и позиционирует себя как приверженца эзотерического знания, тем не менее вещи, которые он раскрывает и доносит, совершенно правильны, рациональны и структурированы.
Книга даёт ответы на такие вопросы из области практической психологии, как что такое намерение и чем оно отличается от желания; почему сбываются самые худшие ожидания и страхи, почему существует закон подлости и всё происходит на зло, и почему «мудрая», казалось бы, Вселенная, издевается над нами. А также что такое маятники, каковы законы маятников, как гасить маятник и делать так, чтобы использовать его деструктивные функции себе на пользу, как «проснуться», что такое дети Индиго и что по сути дети Индиго – это каждый из нас в детстве, и как можно вернуться к первоначальному состоянию Индиго. Что такое сны, что такое Бог, и Бог есть в каждом из нас, и каждый из нас сам для себя Бог, и что каждый из нас творит свою реальность сам, а не жертва.
Ещё радует очень бонус в конце книги, в конце каждой книги серии Трансерфинга есть такой бонус – отрывок из других книг по психологии и личному росту. Здесь Зеланд приводит отрывок из своей книги «Взлом техногенной системы», где рассказывает о людях-паразитах – жертвах маятников; о здоровом питании и для чего это необходимо, и об общении с потусторонними помогающими сущностями-союзниками.
Высший балл этой книге и отдельный респект!