20 мая 2024 г. 13:40

Ложь плетет свои интриги, накидывает паутину на дома и души людей, проникает под кожу и наслаждается потоками крови, чтобы впоследствии вонзить свои зубы в плоть и остановить движение жизни.

В небольшом городке пропадает сначала одна женщина, потом другая вместе с ребенком, обеих впоследствии находят мертвыми, а ребенок бесследно исчезает. Спустя 11 лет девочка возвращается, и, казалось бы, семья должна стать счастливой, но все происходит несколько иначе, ведь паутина лжи не желает быть распутанной, за каждым разматыванием клубка следует рой насекомых, жужжащих и лакомящихся нутром тех, до кого успевают добраться.

Я уже была знакома с автором, поэтому предвкушала приятное продолжение знакомства. В этот раз я ощутила вайбы «Большая маленькая ложь», где присутствуют - небольшой городок, несколько семей, включенных в повествование, убийства и их распутывание, а также прочие тайны, всплывающие наружу. До конца автор держит интригу, что ты ожидаешь эффекта «вау», а получается по другому, словно ниточка внезапно оборвалась и ты летишь с обрыва. А так погружение было хорошим.