17 мая 2024 г. 18:13

3 Чувствую, будто меня нае****

Понятно, что мы читаем романы, потому что они помогают оторваться от реальности. И они часто наивны, просты... Но здесь настолько все неправдоподобно, что не знаешь, как и относиться к этому. Много клише. Столько всего придумано, переработано, что все чтобы ты не прочитал, что-то да напоминает. Но сюжет в этой книге только на них построен.

Да, не бесило. Вроде все нормально. Читается легко, быстро.
События до неприличия простого сюжета не соответствуют хронологии. Прием супер. Серьезно. Очень круто! Держит внимание до последнего.
Тебе все время интересно, как же все так обернулось? Почему все так как есть? Что случилось? И вот ты дочитываешь последнюю страницу и понимаешь, что случилось древнее клише.
Это магия. Как автор так сделала, что если бы я знала о чем эта история, то не стала бы читать? Возможно потому, что картинка сложилась только к концу?

Шутка в том, что я не могу сказать, что сюжет был предсказуем из-за приема в повествовании))) Во время чтения невозможно было предугадать, что будет дальше потому что "дальше" нам рассказали. Только после прочтения книги полностью понимаешь, что это была на максимально простая предсказуемая история.

Ощущения как когда парикмахер тебя покрасил, тебе все нравиться, ты счастлива. Но потом ты приходишь домой, смотришь в зеркало, восторг спадает и постепенно приходит осознание, что ты дуреха набитая…

И вот я сижу и думаю, просто прокручивая в голове сюжет… и кто тут выиграл? Тот, кто мне это продал, или я которая прочитала это и сижу красивая с чувством что меня обманули?

Не хочу писать только плохое. Делаю это на эмоциях. Возможно, я просто не выкупила... что-то, потому, что в оценках одни пятерки.