16 мая 2024 г. 22:18

Язык повествования довольно лёгкий, читать не сложно. Но во время прочтения возникает чувство, что автор пишет на иностранном языке. Постоянно пытаешься уловить логическую цепочку повествования и не получается. Я во время всего прочтения думала "что за бред здесь происходит?" и так и не смогла понять. В первой повести какой-то поезд куда-то несётся и не останавливается. И никто не может с него сойти. Хотя никто и не пытается. Люди умирают на этом поезде и умерших просто выбрасывают в окно... Потом главный герой с другом идёт куда-то через весь поезд. И проходит кучу вагонов, каждый из которых что-то символизирует. И так всю повесть этот поезд и несётся. Скорее всего автор метафорично пытается что-то сказать, но я не понимаю что.
Во второй повести есть какой-то Затворник и какой-то Шестипалый. И они всю повесть сидят и о чём-то философствуют. А ты сидишь и пытаешься понять, что за бред они несут. И только в конце всё встаёт на свои места и возникает мысль "А, вон что там было". На третью повесть меня уже не хватило. С автором однозначно не буду продолжать знакомство.

Сколько же на Земле глупых людей.
Видят какие то буквы, складывают их в слова, но на этом всё.
Смотрят в книгу, но смысла/сюжета понять не способны.
Зачем, спрашивается, вообще читают?
Зачем пишут рецензии, демонстрируя пустоту черепной коробки?
Вопросы, конечно, риторические.
Таким только "Санта-Барбара" по телевизору рекомендована.
картинка Altair1