fasci_no

16 мая 2024 г. 00:26

Мартина спокойно себе училась на факультете бытовой и прикладной магии. Любила то, чем занимается и была вполне довольна самостоятельной студенческой жизнью. Пока однажды университет не принял решение стать участником особых игр, победители которых могут обратиться с любой просьбой к императору.

Выбор у меня небольшой, я бы даже сказал, между березой и осиной, когда нужен дуб.

Естественно, неподготовленные бытовики не могут тягаться с боевыми магами и проигрывают. Девушка уже готова забыть позорный день из своей биографии, как к ней внезапно приезжает отец. Как истинно любящий родитель, он сообщает, что на Мартине лежит родовое проклятье и скоро все люди вокруг нее начнут говорить правду. Вместо попытки помочь отец предлагает девушке переехать в уединенный дом подальше от людей и больше никогда ни с кем не контактировать.

Девушка не ломается под родительским давлением и решает взять судьбу в свои руки. Теперь ее главная цель— попасть в команду боевых магов для участия в соревнованиях. Полная решимости и желания построить свое счастливое будущее она принимается за дело.

– Как муж? Откуда муж? – переспросила домоправительница.
– Да вот, завелся как-то сам, - хмыкнула я. – У вас тараканы, а у меня вот... муж.
Змей сверкнул глазами. Очевидно, это означало, что он не завелся, а если заведется, мне не поздоровится.

Внезапный брак, одобренный кем-то из императорской семьи становится полнейшей неожиданностью. Да и первая встреча супругов вышла на редкость колоритной: он выбил дверь ее мастерской, за что чуть не был бит ее домоправительницей. Зато как красиво потом развиваются их отношения! Сколько теплоты, умилительных моментов, взаимных шуточек и романтики...

Мне дали выбор. И я, как настоящая девушка, не могла решить с чего лучше начать. Нормальные женщины размышляют над вопросом, что надеть. А я - чем нейтрализовать теневика.

Роман читается на одном дыхании. Очень любопытно было наблюдать за соревнованиям, командной работой, взаимодействием между Мартиной и ее родственниками, чудесной лисичкой и горгульями. Бонусом автор вплела любовную линию и я до самого финала совсем не хотела верить, что один из любимых героев во всем замешан.