15 мая 2024 г. 22:55

5 Если ли чувства после измены? Спойлер! Нет.

«Я хочу жить и узнать каково это, когда любишь не только ты, но и тебя. Когда рядом с тобой достойный, а не презирающий тебя мужлан».
Сразу скажу, я не любитель измен и всепрощения. Все-таки считаю, что это очень тяжелая тема. И, если честно, хотела пройти мимо этой истории.
Но увидела крайне восторженные обсуждения и решила попробовать.
Так вот, я не прогадала. И спасибо автору и всем сопричастным за то, что я прочитала эту отличную книгу.
Хотя начало тут было очень жесткое.
Юная и наивная принцесса Дафна счастлива. Она одна из многих дочерей правителя, но выходит замуж за целого принца-наследника другой страны. А ещё он очень мил, обходителен и красив. Ее девичье сердце полностью в любви.
И, наконец, приходит день свадьбы. Счастливое «да» и первый поцелуй. А ещё долгожданная брачная ночь. Ведь только она, Дафна может подарить наследника Филиппу.
Но тут происходит то, что не пожелаешь и врагу. Принцу абсолютно наплевать на супругу, и он, истинный козел и гад, приглашает на брачное ложе свою наложницу, чтобы Дафна увидела его предпочтения и сразу поняла свое место.
Вы не представляете, как я злилась в этот момент. Я хотела достать этих двоих, Филиппа и его любовницу Лейлу и ударить их чем-нибудь тяжелым, наорать и поддать пинка. До сих пор гнев клокочет во сне, когда я вспоминаю эту сцену.
Дафна была полностью разбита. Ее наивное и доброе сердце треснуло пополам.
А знакомство с ужасной свекровью показало, что никому она тут не нужна. Только для продолжения рода.
Я не представляю, что чувствовала принцесса. Воспитанная в таких правилах, она сама была дочерью короля и наложницы, она знала, что у будущего мужа будут любовницы, но такого не ожидала. Все-таки девушка была влюблена и надеялась на лучшее.
Автор умело заворачивает сюжетные линии. Вначале кажется, что девушка захотела бороться за свое счастье и будет добиваться хотя бы уважения принца Филиппа. Ведь такие, как они заключают брак на всю жизнь. И выхода нет…
Но потом появляется ещё один персонаж, принц другой страны, который оказывается уже знаком с Дафной и даже испытывает к ней чувства. А она к нему. Но смогут ли герои были вместе. Ведь все и всё вставляют палки в колеса. События развиваются не в пользу героев. И уже думаешь, что хорошо ничего не закончится. Тем более брак Дафны и Филиппа невозможно разорвать. Или есть небольшой шанс?
Эта история меня поразила. Громкое название очень привлекает внимание. И не нужно его бояться.
Да, тут будет измена. Но она наоборот покажет всю гниль в душе людей. И главная героиня поймет, что ей точно нужно. И что она обязана бороться за свое счастье. Только нужно понять за какое.
Также тут мне понравилось, что есть главы от гадского Филиппа, где объясняется его поведение. И, как часто бывает, все идет с самого детства. Когда нелюбовь родителей и то, что они используют свое чадо ради каких-то целей и достижений, может вылиться в что-то ужасное и неприятное. А страдать будут другие люди.
А ещё так красиво показана настоящая любовь, ради которой герои готовы на все. Ведь Люций был готов даже лишиться жизни ради Дафны. А она остаться навсегда несчастливой ради его благополучия. И я так рада, что герои все-таки смогли довериться друг другу и открыть свои настоящие чувства.
Ну и, конечно, тут будут настоящие интриги. Куда без них. Кстати, автор тут так захватывающе придумала и прекрасно все объяснила, что я могу сказать только: «Браво».
Да и концовка тут будет просто шикарная. Даже антигерои получили свою чуточку счастья. Хотя мне хотелось им побольше страдалиц. Да, я такая тут кровожадная.
Эта история о настоящей любви и доверии. О том, что нужно были рядом с любимым человеком и не бояться своих настоящих чувств. А самое главное, все делать вовремя. Любите и будьте любимыми.