lub_book18

15 мая 2024 г. 21:37

3 « - Она напоминает мне Ирландию.»

Когда по аннотации понимаешь, что в сюжете будет мафия и разборки, не строишь замков о том, что герои будут милые, лёгкие, романтичные.

Автор такими их и не сделала. И книга держала интерес, пока я не дошла до одной откровенной сцены, которая испортила все впечатление. Да, авторы творцы и каждый придумывает то, что ему угодно. Будут и читатели, которые полюбят его идеи и образы. Но к сожалению, со мной именно сцена между героями почти перечеркнула все.

Но не буду спойлерить, кто захочет прочитать - прочитает и так.

Герои - между мужчиной и девушкой разница в возрасте, общие семейные тайны и вынужденный брак (он хотел, она нет). Героиня всю книгу будет в поисках своей пропавшей сестры, которая живёт спокойно и не думает о близких. Но все крутится вокруг неё (мысли, необдуманные действия и даже опасные поступки). Для чего? Любовью от сестры героини и не веет, но она выступает даже больше на первый план, чем Эйслинн.

Лоркан - я ожидала от него больше. Герой из мира мафии, где вместе со своими братьями совершает дела. Быстро увидел, захотел и овладел. Но плюс ему за то, что он если полюбил - то одну и героиню.

Отношения - это страсть и похоть. В любовь не поверила, больше у героев одержимость друг другом и желание построить такую семью, как у родителей героя. Надеюсь, это у них получится.

Очень долго читала, а после определённой сцены вообще не хотела открывать. Нравятся книги автора, но это прошла мимо меня.

P.S. Если автор продолжит эту серию про братьев, скорее всего прочитаю, ведь есть несколько персонажей, кто привлёк к себе внимание.