Ryna_Mocko

15 мая 2024 г. 18:23

4.5 Где дракон – там покою не место.

Сама удивляюсь как "вовремя" я подбираюсь к заинтересовавшим меня книгам: на дворе почти лето, а я читаю книгу про Новый год и гадания на суженого. Итак, что будет если три милые ведьмочки в разгар зимних каникул надегустируются эльфийской настойки и решат погадать на женихов? Если учесть, что делают они это смеха ради и выходить замуж никто не желает, то результат может оказаться довольно забавным.
Главной героине этой истории - Тиане выпадает жребий искать любовь с луком и стрелой. От греха подальше девушка выбирает самый безлюдный кусочек университетского парка, произносит положенные слова и с ужасом видит, что игрушечный лук превращается в настоящий и с непонятными рунами. Она натягивает тетиву и выпускает стрелу... И конечно же попадает в цель:))
Это легкая и веселая история, которая подойдет для отдыха. Местами ситуации довольно забавные. Мне не очень нравится троп, когда у героини есть некий питомец, который при этом разумный и язвительный. Так что большую часть взаимодействия с Леоном мне было немного скучно. А когда он еще и создал себе даму сердца, то это по моему мнению было вообще лишним.
Мне понравилась идея межавторского проекта, когда три автора пишут истории объединенные одним сюжетом. В данном случае читатель знакомиться с тремя подругами, у каждой свой тип гадания, свои умения - и про каждую из них пишет отдельный автор.
Конец истории слишком уж сиропный и приторный на мой взгляд, но это окупается тем что история небольшая, читается легко и вызывает желание узнать о судьбах других ведьмочек.