15 мая 2024 г. 12:45

5 Спойлер Магия Новогодья.

Новогодье - прекрасная пора для того чтобы не только подвести главные итоги года, но и провести время с семьей.

Юная ведьма Кассандра старается из всех сил выплатить кредит за учебу, поэтому взяла несколько подработок в небольшой столовой «Круглый суп». И все вроде бы шло идеально, пока в один прекрасный зимний вечер на пороге не появился молодой незнакомец...

Эдвин Дигарро - вроде бы и представитель золотой молодежи, которая пренадлежит к старейшей магической семье артефакторов, да вот только не все так гладко, как кажется, на первый взгляд. Строгие правила, постоянный контроль и на вязаная женитьба, все это делается ради того чтобы возродить силу древнего рода.

«Родлин подавлял, он требовал, чтобы всё было так, как он сказал. Любая инициатива подвергалась тщательной критике, и даже если в получала одобрение человека-отца, то уже не приносила никакой радости, ведь её выпотрошили, выполоскали, перепроверили десятки раз, прежде чем сообщить,что всё в порядке».

Нет здесь места для любви и тихих семейных вечеров, даже в минуты светлой радости, когда главный герой по-настоящему счастлив, он вспоминает, что семейный уют и праздник ушел из его жизни со смертью матери, а отцу и дела не было до того, что делали остальные.

«Красная скатерть символизирует жизнь, зелёная – её сон во время зимы. Βенки из ели, наверное, как и у всех, говорят о том, что жизнь не останавливается даже в самые тёмные дни и в самые большие холода… На самом деле у нас не так чтобы много традиций. Собраться вечером , поесть… выпить глинтвейн , а дальше, как отец давал, мы все расходились кто куда».

Вроде бы и небольшая история, но насколько пронзительно и грустно становится от того, как бывает одиноко в прекрасную зимнюю пору, когда должны исполняться самые заветные мечты.

Эдвин и Кассандра случайно заключают магический договор, чтобы ведьма сварила сложное зелье для проверки истинных чувств влюбленных, да вот только история приобретает совсем другой характер, когда... Дальше не буду писать, потому что будет не интересно читать.

Кассандра - это олицетворение не только ведьминской силы, но и: «Οна, казалось, вобрала в себя силу всех четырёх стихий : огненные волосы, водяные глаза, лёгкость воздуха в платке и сама жизнь природы, неуловимо проявлявшаяся в каждой черте».

Даже ее рыжий кот фамильяр Лобстер, гордится своей хозяйкой и всячески старается ей помочь, даже при варке зелья, когда завораживает даже сам процесс: «Kомната наполнилась чуть терпким запахом розмарина и базилика, хотя их в котелке не было. Волшебство всегда пахло по-особенному. Никто из одногруппниц Kассандры не чувствовал его запах, поэтому она перестала спрашивать. Какая разница, как пахнет для тебя чудо, если не получается разделить эмоции от этого хоть с кем–то».

Сюжет небольшой истории в буквальном смысле наполнен магией, которая витает в воздухе и встречается на каждом шагу: «Та женщина просто растворилась, как будто её и не было, как будто это какой-то дух из сказки, а не живой человек!».

И конечно же, отдельно - это описание еды, ну как тут не потекут слюни и не пойдешь после искать в холодильнике что-то столь похожее: «Эдвину удалось добыть свежайший сулугуни,и мясные медальоны с луком и помидорами оказались под огромными тягучими сырными шапками. Когда сверху их приправили свежим укропом, по кухне поплыл просто неверoятный запах. Рассыпчатая картошка на гарнир, небольшая мясная тарелка, на которой почти сиротливо затесалось два огурца, которые пахли такой невероятной свежестью, что по взгляду Кассандры казалось, что она готова бросить всё и впиться в них зубами, не дожидаясь ужина».

Эту зимнюю историю можно читать в любое время года, ну просто потому что - это хорошая сказка, где добро обязательно восторжествует, да и просто напоминает любимый скандинавский, английский и немецкий старый добрый фольклор.

И если хотите на несколько вечеров перенестись в прекрасную сказочную атмосферу, где вас будут ждать магические договоры, встречи фамильяров, появление древних и сильных духов, а так же проверка истинных чувств, то открывайте «Супа нет, но зелье сварю».

Источник