15 мая 2024 г. 12:34

0.5 хуже, чем плохо

Я теперь вот даже и не знаю, читала ли я что-то хуже этого. Возможно, то ужасное чтиво, предшествующее «Царству проклятых», стёрлось из памяти, чтобы больше меня не травмировать, а это значит, что и у этого... эээ... этой, с позволения сказать, книги есть все шансы быть справедливо забытой.

После первой части нужно было остановиться, это очевидно, но я подумала: ну а вдруг случится чудо? А вдруг автор расписалась и как начала клепать шедевры? Но нет. Не. Неа.

«Царство проклятых» — это кринж. Я обычно так не делаю, но вот вам парочка цитат для затравки.

На столике рядом с креслом дымилась свеча, как будто её только что задули или сдуло от быстрого движения.

Што? Очень корявое предложение, моим глазам больно. И кто виноват? Это переводчика надо на мыло или автора? С другой стороны, была бы я переводчиком этой дичи, меня бы оставалось только пожалеть.

На ней была бледно-лиловая тюль, которую, казалось, обдувал какой-то волшебный ветерок.

Лично я со второго класса помню, что тюль всегда был мужского рода. С тех пор, насколько я знаю, правила не менялись. Уважаемый (всё-таки) переводчик, со всем почтением к вашему нелёгкому труду советую вам пересмотреть качество вашего школьного образования. А после этой истории — сходить к психологу.

— Требуется огромная сила, чтобы признать свои пределы, Эмилия. — Его рука скользнула от моего виска к подбородку, затем осторожно подняла его, и я посмотрела на него. — Настоящий лидер делегирует. Никогда не сомневайся в своей смелости.

Ах, какой романтичный момэнто! Если бы Эмилия не смотрела на свои подбородки, а бессовестный лидер то и дело бесстыдно не делегировал у всех на глазах, было бы не так горячо, конечно же.

По всей видимости, идиотское состязание на то, кто дальше поссыт, было времяпрепровождением не только для смертных.

Да, это дословно. Да, в книге прямо так и написано (хых, каламбуры).

Без комментариев. Именно с этой цитаты я решила начать делать скриншоты особенно прекрасных моментов, но потом мне быстро это надоело. На самом деле их в этом кринже очень много, особенно если учитывать то, что я читала текст по диагонали, лишь бы прекратить свои мучения как можно раньше.

Сюжета здесь почти нет, герои никакие, романтическая линия... Да пофиг, рассказывать об этой книге — всё равно что пытаться описать деревенский туалет: явление существующее и материальное, но слушать о нём никто не захочет. Как и находиться внутри.

Очень плохо. Ужасно. Отвратительно.

Ваши отрицательные отзывы одни из лучших на этом сайте, спасибо хд

Спасибо, очень приятно))

А у меня в "хочу прочитать" этот деревенский туалет... теперь вот подумаю, прежде чем браться

Советую всё-таки рискнуть - вкусы у всех разные, а вдруг? Но текст читать местами больно, этого у книги не отнять, увы. Сюжет же вполне может и зайти, это дело такое)

вкусы у меня специфические, но всё равно стараюсь опираться на рецензии. Если  пишут, что откровенное говно, то лучше послушать, чем потратить время и говорить себе, почему я не послушала)

Охохо, какой кринж. Я купила всю серию из-за обложек и цветного среза ХД. Уже предвкушаю веселенькое чтение.

Первой части я влепила 4 звезды, но если очень сильно абстрагироваться, то она ещё более-менее. Вторая... ну, как видите))

Возможно, с третьей повезёт, кто его знает?) Но лично я проверять не буду. А обложки классные, да.