Billowing

14 мая 2024 г. 14:48

Мне кажется я давно читала историю в которой сюжет развивался бы в двух разных временах. Такой ход кстати давно не новый, мне кажется даже любимый у многих авторов, но самое главное его "подать" правильно. не затянуть историю, сделать ее интересной. На мой вкус "Последнее письмо от твоего любимого" в этом плане удалось.

Сюжет развивается в двух временных частях - 1960 годы, эта часть рассказывает о молодой женщине по имени Дженифер, которая приходит в себя после аварии и не помнит что было в прошлом, не помнит своего мужа. Внутренне Дженнифер переживает тяжелый период. все ей не знакомо, чуждо и тем более все запутывается когда она находит коробочку с письмами ей от другого мужчины, из ее прошлого...
2000 годы рассказывают о журналисте по имени Элли, которая в архивных документах редакции находит любовное письмо от мужчины к женщине (правда непонятно как оно вообще там оказалось, но это видимо мелочи) и решает разыскать концы этой истории.

Такая вообщем то завязка книги, в которой сюжет будет развиваться параллельно в двух частях, поэтому как вы понимаете главная интрига будет рассказана только ближе к финалу. Это конечно чуть затянуто, но одновременно и затягивает, ты хочешь читать дальше что бы узнать что же произошло с персонажами в прошлом. Линия "настоящего" мне не сильно понравилась если честно, но и совсем плохой я ее не назову. Просто скучноватая, а вот история любви из прошлого подана на мой вкус так как нужно, что бы ты прониклась и посочувствовала, попереживала за героев.