14 мая 2024 г. 13:41

4 Сундук рулит!

Для меня самым лучшим в этой книге было - это аннотация. Всего в нескольких предложениях было рассказано о всём, что творится в книге.

Эта книга является первой в цикле о Плоском мире, но моё знакомство с творчеством автора было не с неё и возможно поэтому  для меня она оказалась немного скучноватой и скомканной. Тут есть пара главных героев, которые попеременно вляпываются в неприятности и находят выход из казалось бы невозможных ситуациях. И целая толпа второстепенных героев, дальнейшие судьбы которых нам не известны, так как главные герои не останавливаются на одном месте. Но мне было бы интересно узнать, что случилось с жителями города и варваром, стал ли он королём или нет? Да и смогли ли узнать пол великого А'Туина?

Прочитано в рамках игр Собери их всех! и Kill Wish.

Если бы я начал знакомство с Пратчеттом именно с Цвета Волшебства, наверное, я бы никогда не взялся за другие книги цикла Плоский Мир. Рецензия замечательная!

Наверное я бы тоже не стала читать дальше, если бы начала знакомство с этой книги. Надеюсь другие будут только лучше.