14 мая 2024 г. 12:36

«Важно уметь признать свои страхи, если ты хочешь их преодолеть. В конце концов, ты всего лишь человек – и в этом нет ничего стыдного».
Вот спустя пять лет я вновь вернулась к книгам Джен Синсеро. Очень рада была встретить писательницу на полках магазина «Fix Price». В свое время я так и не дочитала эту серию книг – цена меня остановила. А тут такая приятная встреча. Пройти мимо просто не было шансов. Итак, давайте расскажу вам о том, что же ждет вас под обложкой четвертой книги серии.
О сюжете: Эта книга немного отличается от предыдущих трех своих собратьев. На этот раз автор расскажет читателям о том, как сформировать полезные и необходимые для себя привычки. Да и в целом объяснит – что же собой представляют эти самые привычки. В процессе чтения этой книги вы узнаете:
• Как выстроить здоровые границы
• Как превратить старого себя в новую версию
• Подробно разберет путь в 21 день для закрепления и становления полезных привычек
В целом книга мне понравилась. Очень жаль, что она не попалась мне в руки прошлым летом. В тот самый переломный момент, когда я начала выстраивать личные границы и налаживать здоровые взаимоотношения со своим внутренним «Я». Мне понравилась подача материала. Если вы хотите сформировать какую–то привычку для себя или поменять старый уклад жизни, то, на мой взгляд, эта книга станет вам отличным помощником. Очень необычный ход придумала автор – в 4 главе читатель вместе с этой книгой пройдет тот самый путь длинною в 21 день, в процессе прохождения которого у него должна сформироваться новая привычка. Каждый день вы сможете читать по одной странице, получив необходимую поддержку и дозу мотивации в таком сложном деле, как формировании новой версии себя. Я думаю, что когда–нибудь вновь решу вернуться к этой книге. А пока моя оценка 4 звезды из 5!