14 мая 2024 г. 08:16

2.5 Не верю...

Вторая книга серии повествует о близнеце главной героини прошлой истории Джанет, которая сталкивается с последствиями скандала устроеного сестрами.

Атмосфера эпохи в книги передана хорошо, слог легкий, читалось быстро, ненапряжно. Было приятно увидеть знакомых героев и узнать их с другой стороны, хоть и не так подробно. Главный герой этой истории Дарраг мне понравился намного больше, казался более живым. Он в общем и целом и стал моим любимым персонажем, которым я прониклась и за кого больше всех переживала. Джанет же наоборот все произведение весьма раздражала, но об этом чуть позже. Сцены 18+ прописаны неплохо, в большей мере опираются на эмоциональную состовляющюю и чувства героев.

Если говорить о сюжете к целом, он понравился мне меньше, а все из-за того, что героиня данной книги по моему мнению вообще не растет как персонаж. С самого начала Джанет как была эгоисткой, манипулятором, не признавала свои ошибки и не хотела нести за них ответсвенность, не слушала и не думала о тех, на кого также влияют её поступки, все так по сути и осталось. Да она к концу изменилась, но на долго ли? В какой-то момент даже как-то жалко стало Даррага. Даже задаешься вопросом, что его вообще тут держит. И вроде бы про Джанет все было понятно по первой книги, но все-таки ожидаешь, что персонаж изменится, и ты в эти изменения поверишь.

Также совсем не обрадовал сюжетный поворот в середине книги, который свел героев вместе. Вроде его не ждешь, но что так получилось совсем не удивило. Да и если говорить в целом любовная линия не зашла.

В общем и целом книга оставила после себя неоднозначные эмоции. Героиня меня настолько раздражала, что книга под конец читалась «по диагонали». Да и в то что в дальнейшем их взаимоотношения будут хорошими не верится. История неплохая, но не мое. Из всего произведения зацепил только главный герой, из-за которого я в общем и дочитала книгу.

Читалась в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"
Читалось в рамках игры 5В3Т