14 мая 2024 г. 04:03

3 Спойлер Скучная нудная книга

Увидев обзор на книгу и прочитав аннотацию, решила попробовать почитать( обычно , я стараюсь избегать романы про взрослых людей). Для меня книга оказалась , плоской , скучной , по-сути я прочитала про чью-то обычную жизнь, в который вроде как драма , но в тоже время ничего интересного нет. Главная героиня разводится с мужем , который изменял ей и нагулял ребёнка. Она пытается справится со всем этим и что бы поменьше об этом думать и чем то себя занять , она принимает предложение своих подруг оформить спа. Пытается разрешить конфликт отец и дети , при этом еще любовь строить .
Во-первых , меня раздражает в книгах , когда главным героям можно сказать прилетает все на блюдце (это я про работу над проектом) . Слишком все просто, человек не работал 20 лет , а тут бац ,на работу .
Во-вторых маленький городок со своими стереотипами и вездесущие носы .Мужчинам можно все , а женщина после развода должна видимо в монахини пойти.Соседи везде суют нос не в свои дела. "О боже почти разведенка , ест пиццу с тренером сына при 20 детях , ну все она распутница , как она могла, какой пример она подает" .
В-третьих отношения главной героини с тренером . Серьезно? Мне настолько было скучно читать эту книгу , но я не сдалась . Отношения смешные , пообщались , поели много раз вместе , провели время в джакузи (прилично провели время) , весь город начал судачить, высказались на весь город,предложение (хуже предложения давно не встречала) поженились и счастливый конец большой семьи.
Ожидала немного большего, а может даже и много от книги, не хватало романтики, . Ни цветов, ни свидания , даже подростки поразвратнее . Книга толстая и видимо , что бы написать больше текста , автор решила чуть ли не в каждой главе, повторять одно и тоже . Я взрослая женщина у меня дети, я еще даже не разведена , а он такой красивый и молодой , зачем я ему нужна и бла бла бла, все в том же духе. То нам не нужно встречаться, то что подумают дети, что подумают люди , ты же тренер моего сына .
Заметила такую фишку в американских книгах , когда девушка и мужчина встречаются и их что то связывает (здесь это тренерство ее сына), а так например они работают в одной компании . У них все серьёзно , любовь , но люди говорят (заставляют) расстаться потому что "ты ее босс" "вы же вместе работаете" "вы же тренер" и тд....???? И???? Да насрать ,ну и что с этого , у нас бы даже глазом не моргнули бы. Такой бред , как будто любви нет и все мы просто встречаемся ради секса.
Отношения детей и родителей. Она пытается усмерить старшего сына , который бесится из за отца, по-сути большую часть берет на себя тренер. Сам отец смешон, нужно же понимать, что ты натворил и что нельзя сразу тыкать в нос своей новой подружкой и ждать , что ее сразу примут и все будет счастливы .
Я уже поняла , что у меня один негатив от этой книги извините, но что поделать если такая книга.