13 мая 2024 г. 13:33

5 Страх - основа всех великих свершений.

Я была полностью погружена в мир Воланте, прочитав ее на одном дыхании. Авторский слог просто очаровывал меня своей красотой и гармоничностью. Каждое слово было точно на своем месте, каждое предложение создавало неповторимую атмосферу и заставляло мое сердце биться быстрее. Переживая с героями их радости и горести. Я почувствовала, что книга эта написана особенным подъемом и настоящей любовью к слову. Эта книга стала для меня настоящим драгоценным камнем, позволяющим уйти от реальности и погрузиться в другой мир, где есть Летучий Архипелаг, Шесть островов, Колледж Всех Ветров.
Живописное описание и глубокий взгляд на мир захватывают дух. Атмосфера, созданная автором, просто восхитительна: пейзажи оживают на страницах текста.

Главная героиня, Дийна - сильная, хитрая и решительная, но в новой ситуации она сталкивается с загадочным персонажем по имени Альваро и открывает новую сторону своей личности. Она осознает, что не всё у нее идеально, но при этом узнает о себе что-то новое. Интересно, как она будет использовать это знание в будущих книгах.

– Нас учили, что ветер – это дыхание островов, – тихо сказала Дийна. – Можно сказать, что мы парусом пишем историю ветра, добавляя ей жизни и красок, – она стеснительно улыбнулась. – Может, за это они нас и любят!

Альваро де Мельгар оказал на меня огромное впечатление. по началу мое желание стукнуть его и сбить с него спесь за его обращение с Дийной, было огромно, но Алена .... и теперь я с нетерпением ожидаю развития их романтической истории с Дийной!

С нетерпением жду вторую часть серии "Воланте". После погружения в удивительный мир первой книги, я ощутила необыкновенное волнение, а также желание продолжать этот захватывающий путешествие вместе с главными героями. Они стали мне близкими и полноценными личностями, с которыми я переживала каждую страницу.

Моя оценка 1000/10

Книги_S&A канал телеграм