13 мая 2024 г. 02:52

5 Перевоспитание дракона

Забавная история с искрометным юмором. Попаданка просто прелесть. Такая шустрая. Сразу же взяла быка за рога. Довольно - таки спокойно отреагировала на попаданство. Видно, что боевая, с характером.

Вот не повезло Лене попасть в мир, где царит махровый шовинизм. Но, ничего наш бухгалтер и в замке порядок наведёт, и вредного дракона перевоспитает.

А начало какое интригующее: показали как могут отрываться современные бухгалтеры и сразу переключили на мир в который попадёт героиня. Показали его не самую приглядную сторону - Сатхира, которого интересовали только власть и женщины. Правитель из него получился ужасный. И брату завидовал, и с подчинёнными был груб. И всё больше в нем разочаровываешься на протяжении всей истории.

А его тень - любимчик отца родной брат, оказался неплохим руководителем, но с такими загонами, просто диву даешься. Как же бесило его отношение к Елене. Так и хотелось его чем - нибудь огреть. Однако, Попаданка его наставила на истинный путь. И он исправился.

Любовь зла, полюбишь и козла, а в нашем случае дракона. Вот, что бывает с целеустремлёнными бухгалтерами, после загадывания желания.

Главная героиня заражает своим отношением к жизни. Как смогла все обустроить, не рассчитывая ни на чью помощь. Молодчина какая. Она делает мир вокруг себя лучше.

Хочется отметить, что книга прочитана увлечённо и быстро. Хорошо отвлекает от реалий. С этой истории я познакомилась с творчеством автора и не пожалела. Такая лёгкость от прочтения.