12 мая 2024 г. 23:45

Большая часть книги, а именно где-то восемьдесят процентов мне было очень скучно. Вот серьезно, никакого действия не смотря на довольно интригующую завязку. Честно, думала будет какой-то конфликт, который герои будут пытаться решить на протяжении книги, но нет, почти вся книга строится только на отношениях. И да, я люблю когда есть яркая любовная линия, но здесь она совсем не яркая, очень пресная и, к сожалению, доминирующая над всеми событиями.

Виолетта должна выполнить задание и поцеловать эльфа. В итоге она его все же выщимала, поцеловала, но получилось что провела обряд обручения. Эльф Дьен собирался стать Хранителем священного Древа, но теперь это невозможно, поскольку Виолетта решила не давать развод. Я ожидала какого то противостояния, но нет, эльф смиренно принял свою судьбу и просто герои плыли по течению, постепенно сближаясь.

И только в конце книги началось хоть что-то интересное. И вот на последних то страницах и появился интерес, когда началась борьба с захватчиками. А любовная линия так и осталась пресной, Дьен так вообще какой-то амебный. И если б не было его драки с бывшим женихом, вообще был бы ни рыба, ни мясо.

В више лежит еще как минимум одна книга автора и я надеюсь, что она мне понравится намного больше.