12 мая 2024 г. 14:54

Ну вот и вторая часть дилогии позади. Ребята продолжили попытки разобраться во всем, выяснить кто же друг, кто враг, кто предатель и жертва. Здесь мы продолжаем знакомиться с лабораторией «Корвус Коракс» и с ее разработками.

Да мы подробнее узнаем, что случилось с нашими героями, почему отсутствовали воспоминания, добавляются новые действующие лица. Но были совершенно неожиданные повороты с возвращением якобы погибших героев. И честно я так и не поняла, для чего автор все так завернула.

И если в первой части мы наблюдали за отношениями Ника и Виолы в прошлом, из воспоминаний, то во второй части вместе их практически нет. Из-за недопонимания, недомолвок, разногласий и стертых воспоминаний.

Ну и как бы один из жанров современный любовный роман вообще не понятен с чего тут взялся, если основная линия-фантастика. Наверное, мои ожидания не совпали с реальностью.

Для меня история в общем оказалось сложной, мрачной, много крови и боли, расставаний и разрушений.

В целом, цикл понравится любителям фантастики с потерей памяти, постоянных разборок и малой долей отношений.