12 мая 2024 г. 13:24

Для исполнения желания нужно чтобы вселенная его услышала. Это непременное условие.Ведь в другом месте, мире тоже могут что-нибудь загадать эдакое, что станет ответом на озвученный запрос. Нашей героине помогли подруги, поэтому посыл оказался очень мощным. Да, постарались на славу. Правда, с алкогольными напитками всё таки нужно быть осторожным. А то желание исполнится, но немного не так: хотела приключений и изменений - получи, да только мир другой и законы в нем совершенно непривычные, работа новая, но... есть свои нюансы. Да и принц вызывает двоякие эмоции: с одной стороны - вроде бы и принц настоящий, красавец, кубики на месте; воин, уважаемый сослуживцами и подданными, с другой - неуверенный в себе и поддающийся чужому влиянию мужчина. Такое чувство возникало, что проклят неустрашимый дракон, иногда хотелось его встряхнуть. Но радует, что он взял себя в руки в конце концов и исправил совершенные ошибки. А вот главная героиня сразу влюбила а себя. Она барышня целеустремлённая, практичная (сказался опыт работы в большой компании), предприимчивая (в хорошем смысле), неунывающая, ведь нужно держать ситуацию под контролем, не истерить, а оборачивать все себе на пользу. Потому что не всегда можно рассчитывать на постороннюю помощь, хотя умение находить союзников у неё не отнять. Новый дом, нужно привыкать, при этом привносить и в этот новый для неё мир изменения.

Книга читается на одном дыхании, написана лёгким слогом, с добрым юмором, отношения героев - эдакое укрощение строптивых, причем с обеих сторон, правда, придется и поволноваться, и порадоваться за них. Но за этой лёгкостью поднимаются вполне серьезные проблемы: о семье, долге, предательстве. Это прописано ненавязчиво, без нравоучений, за что большое спасибо автору. Отличная история, чтобы отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть