12 мая 2024 г. 00:01

3 Спойлер Белоголовая

Когда книга только вышла, я думала, покупать её или нет, но в итоге всё таки решила рискнуть. Понравилась обложка, заинтересовала аннотация + у главной героини имя Дэниэла, а я люблю это имя. Раньше так кукол называла, когда с ними истории создавала)))
А теперь к самой истории. Не скажу, что мне очень сильно понравилась эта книга. На самом деле, чувствуется, что книга с ваттпада. Язык уж слишком простой и есть опечатки. Одни только "белоголовая", "черноволосая" чего стоит...Ладно, когда эти прилагательные встречаются пару раз в тексте, но когда они проскакивают на постоянной основе меня это начинает раздражать. Я книгу дослушивала уже в аудио-формате на скорости х2. И какой блин нафиг маникюр в их мире...К Ричарду и Дэниэле я тоже не смогла привязаться и переживать за них. На счёт эпилога, ну к этому всё шло, но я больше люблю, когда персонажи всё таки помнят своё прошлое, и что им пришлось пройти. Хотя, возможно, мне бы хватило, если бы после смерти ГГ к ним пришла Жизнь и сказала: "Ребята, мы тут пошалили (мягко говоря), но вы огромные молодцы, вы справились, поэтому вот вам мой последний подарок, ступайте в новый, светлый мир, в котором вы должны были жить изначально". Ставлю книге 5 клинков из 10.

Источник