11 мая 2024 г. 23:48

2.5 Сплошной гротеск

На мой взгляд ,это самая неудачная книга Кристины Старк.
Первый часть книги, мне не понравилась от слова совсем, было мутно и достаточно занудно.Вторая часть книги ,была намного лучше всей книги! и третья часть ,просто есть.
Я сразу перейду к непонятным для меня вещам в книге:
Больше всего, меня смутило ,что 28летний ,образованный ,знающий куча языков МУЖЧИНА  ,по уши втрескался в 17 летнего ПОДРОСТКА ,у которого абсолютно нет никакого опыта в жизни, она едва успела окончить школу ,как тут уже сидит на коленках опытного чувака ,который льёт ей в уши  про женитьбу!!!! Назревает вопрос, чем она его заинтересовала???Что за бред ? В реальной жизни (несчитая категории ,студенток и преподвателей) он бы не воспринимал её, как ,нимфу сошедшию с небес .
Всю книгу ,автор сия романа ,пытается нам впаять,что "в человеке важна лишь душа ..."И что мы видим ? 28 летний чувак ,прикатывает в Симферополь (в др теле) видит ,что у него под колёсами,лежит красотка и начинает течь по ней всю книгу (всю книгу он расхваливает её внешность ) ,крч, сплошное лицемерие.
Мне не понравился  гг своим нытьём.Слишком много смазливых речей.Очень много.
В книге ,нет ни одного абзаца без "о боже ,я потерял любовь всей своей жизни"(какая ирония,они знакомы 2 часа ,а у них уже
"несусветная любовь ").
Также мне не понрав Лика,перс абсолютно не о чем ,просто маленькая девочка,которую соблазнил взрослый дяденька 'у неё нет не увлечений,ни целей, она просто жила и бац
мужик с личным самолётом и нескончаемым кошельком.
+бонус,к моим жалобой, это ,ЗАЧЕМ нужна была эта сцена с "злодеем братцем", его сделали негативным персом ,потому что,все остальные-хорошие?
Эта концовка .......просто  добила меня ,решающий выстрел в моё впечатление о книге.