11 мая 2024 г. 23:39

5 Что будет, если «поцеловать эльфа» из прибывшей недавно в Академию делегации?!

В Академии магии, на боевом факультете, где обучается ГГ - Виолетта Сарнад существует традиция, в конце каждого месяца тянуть палочки, и тому кто вытянул короткую достается какое-то задание придуманное всей группой. Отказ – выполнение домашней работы всему курсу в течение месяца. Летта получила задание «поцеловать эльфа» из прибывшей недавно в академию делегации. Эльфы со студентами не общались и единственный вариант подобраться к ним поближе – это поймать одного «счастливчика» на новогоднем балу, куда они точно должны явиться ...

« Добрые одногруппники уже вдоволь насмеялись надо мной, вернее – завалили ценными советами, как лучше поймать эльфа и зажать его в уголке» ...

Но данная шалость, которая произошла на Новогоднем балу ГГ не обошлась без последствий, так как обычный поцелуй в полнолуние сделал девушку женой эльфа и ЛУНА тому свидетель!

Виолетта Сарнад – одна из сильнейших боевых магов – практиков 4 курса, отличница, дочь славного магического рода.

По случайному стечению обстоятельств Летта становится женой эльфа из древнего рода Варнао. Её поступок полностью меняет судьбу эльфа Дьена, а так же судьбу своего бывшего жениха Стивина, который любит девушку и не готов её потерять. На кону репутация рода, жизнь и здоровье дорогого ей человека – отца. Теперь Виолетта должна прожить год рядом с Варнао, скрыть от него магический договор с Ролионом Варнао, избежать консумации брака и отпустить Дьена через год. Отличный план, вот только год – это много или мало ...

Дьеналь Варнао – эльф, единственный наследник очень древнего рода, желает стать хранителем Великого древа.

Путь, который давно выбрал Дьеналь и готовился к нему всю жизни для него закрыт, он не сможет стать хранителем Древа. Теперь у Дьена есть соседка, которую он и в мыслях не мог назвать женой. Он должен прожить год с людьми, смериться и принять случившееся, или все же разорвать свою связь с Леттой и вернуться в свой род ...Совместное проживание меняет отношение эльфа к девушке, он узнает Летту лучше. Её характер и отсутствие страха, готовность стоять «спина к спине» в драке, что бы защитить Его от «более сильного» соперника. Её искренность и умение быть хорошим другом, ум и чувство юмора ...Сможет ли Варнао отпустить ту - что послана ему самой судьбой и вернуться домой?

Стивин Блан – маг выпускного курса, лучший во всем патоке. Жених Виолетты Сарнад . Стив действительно любит Виолетту и не готов от неё отказываться. Он до последнего надеялся вернуть свою девушку, его упрямство в итоге привело его не к лучшему исходу.

Отличное любовное фэнтези, с удовольствием погрузилась в историю. Давно смотрела на эту красивую обложку и рада, что именно эту книгу мы читали в апреле. Очень понравились герои книги. Рекомендую книгу к прочтению!

Источник