11 мая 2024 г. 23:27

Довольно неплохой ромфант, конечно не без подводных камней, но мне понравилась история Виолетты.

Итак, Виолетта - одна из лучших адептов в магической академии, будущий боевой маг, красавица, умница, ну и просто - хороший человек. Конечно же ее родители уже давно позаботились о выгодной партии для своей кровиночки, и у Виолетты есть жених, который обучается в той же академии на курс старше. И вроде бы ничего не предвещало беды, но во время проведения новогоднего бала, Летта должна была исполнить задание от своих друзей одногруппников, вроде бы как шуточное - поцеловать эльфа. К слову, делегация эльфов прибыла из Лесов всего-то на пару дней, и после бала должна была вернутся обратно. Девушка уже почти смирилась с тем, что задание она провалит. Но вдруг ей выпадает шанс, и она - целует эльфа! Теперь у Летты все отлично, до конца вечера никто не предъявил ей претензии, а значит - шалость удалась!

Но не тут то было! Новый день, нового года встретит девушку ошеломительной новостью - теперь она замужем! Как так вышло, что простой поцелуй сделал ее женой эльфа? А вот так - традиции других народов надо знать, и кого попало не целовать!

В общем, конечно же под это событие подвернётся еще 100500 условий. Мало того, что девченка по незнанию встряла в передрягу, так найдутся и те, кто будет выжимать из этой ситуации всю возможную выгоду.

Читается легко. Логику в поведении героев не искала. От книги получила удовольствие.)
В целом довольно неплохо.