11 мая 2024 г. 23:22

5 Что делать, если ты зомби? И как вернуть свою украденную жизнь?!

Старшекурсник некромантского факультета Анлестен Шельер договаривается с вредным призраком своей бабушки, что поднимит её тело, так как ему необходимо учебное пособие для дипломного проекта. Но всё идет не по плану, и вместо бабули он воскрешает молодую девушку, которая была убита три дня назад и захоронена в могиле бабули Шельер.

Лес выясняет, что соседкой бабули оказывается Верена Шайтор, которую убили накануне её совершенно летия. Вот только Верена Шайтор -жива, а "зомби" - её двойник. Теперь девушке необходимо доказать, что она и есть Верена, постараться вернуть свою украденную жизнь и доказать своим родителям, что их новая и "совершенная" дочь самозванка.

Верена Шайтор - студентка, обычная девушка из богатой семьи относящая себя к категории "золотая молодёжь" Северного Бастриджа. Любит шумные тусовки и не любит учиться. Но всё меняется после убийства девушки. У Верены проявляются сильные магические способности, новые навыки и умения, которыми ранее девушка не обладала. А так же она видит воспоминание других людей, живших ранее и убитых серийным майняком магом- фанатиком, помешанным на науке и проведении запретных ритуалов.

Анлестен решает заключить сделку с своей "зомби": он поможет выяснить,что именно произошло с Вереной и поможет наказать виновного, а она становится его дипломной работой и помогает защитить диплом с отличием, а так же постарается вернуть доброе имя семьи Шельер. Теперь молодым людям предстоить выяснить что произошло с Вереной Шайтор и кто украл её жизнь?!

Это потресающая история, очень удивлена, что не познакомилась с ней ранее, так как люблю книги автора. В истории отлично сочетается любовное фэнтези и магический детектив, интересная студенческая жизнь некромантов, отличный юмор и детективная линия, а какие прекрасные мужские персонажи, в которых просто невозможно не влюбиться.

Бастиан Шальер - заместитель Верховного мага без магической сторона города и двоюродным брат Леса. Его отец был обвинен в убийствах мирных граждан. А так же именно его заклинание была убита Верена.

Эллиот Вэйр - молодой белобрысый бландин лет двадцати восьми, с красивым серьёзным лицом, профессор, куратор дипломного проекта Леса и бывший друг Бастиана.

Рекомендую книгу всём, кто любит:

_некромантов;

_магические академик;

_тайны прошлого;

_интересный детективный сюжет;

_адекватных героев с юмором;

Великолепная история, очень рекомендую познакомиться с семейством Шальер. Бабуля просто "огонь"!

Источник