11 мая 2024 г. 23:16

5 "А если смерть – всему начало?

"А если смерть – всему начало?

Тому, что раньше не успел?

И не тому махнув с причала,

С ней исправляешь свой удел?

А вдруг она – конец ошибкам?

И финиш чёрной полосе,

Когда вокруг кривят улыбки

С презренной жалостью не те?

А может быть она на счастье?

Чтоб получить своё с лихвой

Сквозь бури, дождь и все ненастья,

И жизнь прожить и с «тем» и с «той».

@Наталья Кулаева».

Сюжет: Жители нашей планеты Земля уже давно порабощены Волчьей Конфедерацией. Человеческие женщины – это сосуд. Те девушки, что способны зачать и родить для высшей расы оборотней, отправляются на специальную планету Вальден для размножения. Остальные, признаны негодными для размножения, они отправляются в поля, на рудники или другие тяжелые работы. А есть те, что как Дина попадают в «Жертвенную сотню» - кровавое шоу, которую устраивают каждые сто лун.

Участницы отправляют на планету – тюрьму, Араю. Это материк с непроходимыми леса, который окружен океаном. Конфедерация содержит там своих собратьев – оборотней приговоренных к смерти. Попасть в игру - это верная смерть для девушки, так как тысячи одиноких волков – заключенных, одичавших и оголодавшие по женскому телу, ведут охоту на них. Плен в стае – это смерть от насилия. В первые семь лун многие участницы игры на выживания погибают, так как стая охотиться без правил. Организаторы шоу утверждают, что есть шанс на выживание, для этого нужно добраться до портала, который называется «Огонь». Ту, что сможет до него дойти, будет славить как «Выжившую» и сделают неприкасаемой.

По условиям игры участница выбирает три предмета из списка для выживания: у Дины это перочинный нож, топорик и огниво. А так же им выдают рюкзак с сух пайком и красный плащ с капюшонам.

..."Это для человеческого глаза плащ насыщено, кроваво красный. Для волка он бесцветный почти. Особая, специально созданная ткань. Если удачно завернуться в него, спрятаться, занять позицию против ветра, то ...

То есть хотя бы маленький шанс, что дикие вервульфы не учуют меня, и я смогу продолжить свой путь к «Огню», зажжённому в центре материка на Волчьей горе."

У Дины есть только один шанс спастись - это за двадцать девять арийских лун добраться до Огня.

Вот только шансов дойти до этого «Огня» невредимой почти равен нулю. И в первый же день у ручья на девушку нападает оборотень. Её отбил Гер и спрятал в своей хижине в лесу...

Дина Кострова – двадцать три года, вид- гуманоид, землянка. Статус: негодна.

Дина выросла на Земле, в доме фрая Харгарда – наместника земного сектора, где помогала матери мыть полы. Её мать была тайной любовницей наместника и девочка не знала голода и холода, думала что они под защитой. Но все изменилось, когда наместника поймали на взятках и связи с ополченцами и сослали с Земли. Мать сослали в поля, а молодую и здоровую девушку на Вальден.

Рана - молоденькая симпатичная девушка, она с радиационной планеты Верта. Дина случайна спасла «подругу по несчастью» от одичавшего оборотня, которая куда больше знает об игре. И девушка рассказывает Дине правила «Жертвенной сотни» и предлагает вместе отправится к Огню:

-" Первые семь лун каждый сам за себя, лови, прячь, что хочешь делай . Но на восьмой луне обязан вернуться в клан и притащить добычу . Она становится общим богатством стаи."

фрай Герберт Кунц – молодой оборотень, пилот Армии Конфедерации. Оборотень «Багряной стаи».

Не случайно его шатл потерпел крушение на Арае, так его отчим избавился от старшего наследника и уже семь лет Гер выживаетв стае.

Рольф – оборотень, друг Гера по академии и его второй пилот.

Это фантастическая драма не оставит Вас равнодушными. Очень интересный сюжет. Герберт и Дина оказываются в заложниках от обстоятельств и хитросплетений судьбы. Отношения героев начинаются от ненависти и физического принуждения, но по мере развития сюжета они обнаруживают, что их связь особенно крепка, а встреча не случайна. В итоге, герои осознают, что их «истинные чувства» способны преодолеть множества препятствий, включая время и даже параллельные реальности.

Источник