11 мая 2024 г. 22:12

5 ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ

ЛАНА ФИСЕЛЛИС||"Сады Рэддхема"

Эта история о народе, что ждёт свободы и тепла, о девушке, которая стала заложником собственной памяти, и о мужчине, желающим поскорее освободиться от связи с той, в чьих жилах течёт жажда власти.

Здесь вы встретите таких героев: красивого парня с двойным дном (одновременно секси-бариста и...), весёлую кровавую ведьму-беглянку, имеющую храброе сердце и пытливый ум, серьёзного бойца с даром огня, владеющий оружием так, будто это продолжение его руки, коварную ведьму, держащую в страхе весь мир, наследницу престола, выбравшую путь бойца, и властного и жестокого мага, не имеющего жалости для достижения цели.

Касательно мироустройства могу сказать, что оно весьма разнообразно и насыщенно. Здесь есть пять Домов, четыре из которых не имеют своих столиц. Дом Воды - на севере, Дом Огня - на юге, Дом Воздуха - восток и Дом Земли - запад. Присутствует пятый Дом в середине, в котором есть столица Бэтллера, где правил раньше теневой маг, Верховный Правитель. Между домами была война, по заключению которой остановился такой режим, описанный ранее. Помимо стихийников есть другие маги (я встретила пока только кровавую ведьму). Вдобавок у каждого Дома есть собственные характерные черты внешности, а также актуальные праздники (например, у Дома Воздуха - празднование прихода весны, а также ритуалы - заплетание кос только близкими людьми у Дома Воды).

У Ланы Фиселлис приятный слог, который не утяжеляют процесс чтения, а наоборот делает его увлекательным и доступным. И, к слову, автор легко строит диалоги, вовлекая тем самым в историю. При этом ещё с удовольствием отмечу интересный сюжет, который в умеренном темпе знакомит нас с событиями и героями.

Спасибо большое автору за историю!! Желаю творческих успехов! Благодарю за ответы в личных сообщениях! И жду вторую часть

/От всего сердца рекомендую

Источник