kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

11 мая 2024 г. 20:03

Давно я так не смеялась!
Вот это приключение на 312 страницах, скажу я вам !

Итак, знакомьтесь с нашей героиней!
Дарина - та самая дочь трех отцов (подполковника, бывшего бандита и философа). А еще умница, красавица и владелица ивент-агенства с сумасбродным ассистентом Славиком.
Вот с подачи последнего, Дарине предстоит расследовать дело о порче и мертвом петухе в деревне Петушки!

История очень милая, веселая, но тем не менее, это детектив, поэтому в книге присутствуют и убийства, и покушения , и конечно интрига.

Мне безумно понравилось, что в сюжете нет дыр. Все логично, последовательно, и написано таким слогом, что не можешь оторваться.

Петушки - это уникальная деревня. Каких героев здесь только не встретишь :
Тут тебе и Кукушкин, прожигатель жизни. И Лизаветка, бывшая модель, а теперь предприимчивая селянка, чего стоят ее пирожки с грибами (дрожжи - это ведь тоже грибы!) )

"Костик, тебе сколько наливать? - спросила Тамара, на что родственник миролюбиво махнул рукой.
- Томочка, как себе налила, так и мне.
- Ни фига себе ты пьешь! - возмутилась Тамара, но рюмку наполнила".

Даже второстепенные герои имеют свое место в сюжете. Мальвина и Нина - просто делали свой день.

Речь героев заслуживает отдельного сборника с афоризмами. Местами мне вспоминался мой любимый сериал «Сваты»: добрый хороший юмор.

Финал получился отменным. Так лихо закрутить сюжет - это еще надо постараться!