lorryela

11 мая 2024 г. 19:17

3.5 И тут вдруг ее осенило. Причем озарение оказалось такой силы, что его даже можно было назвать просветлением.

Начнем с того, что книга очень красивая. Интересное оформление суперобложки, под ней обложка с тиснением фольгой, внутри читателя ждут цветные иллюстрации - серия #алыйклен покорит любого книголюба

А теперь о сюжете
История начинается, как типичное фэнтези про попаданца: умер, оказался в другом теле.
Вот только наша героиня, любительница дорам, попала в тело восточного мужчины в какой-то странной альтернативной реальности.

В начале повествование очень спокойное. Гг исследует окружение, свое тело и способности.

А потом... Дашка ждала романтику, но в нашем случае, начался типичный литрпг. Нежданчик

Дальше всё идёт по стандартному сценарию данного жанра: квесты, Данжи, миссии и улучшение навыков. Единственное, что хочется отметить, так это забавная система управления и меч, которые помогают гг в нелёгком пути

Теперь цель ясна: Вика должна помочь ученику стать настоящим суперменом и спасти мир)

С одной стороны, книга лёгкая, в меру забавная, и даже есть какая-то нить повествования

С другой, действия гг довольно однотипны из главы в главу, очень много вопросов к сверх знаниям гг: в этом мире она прям массовик затейник, которая изобретает все начиная от водопровода с умным домом, заканчивая одеждой

Допустим объяснить, как сделать пуговицы, сможет любой герой, но откуда 25 летняя девушка знает работу водопровода, литьё зеркал и остальные изобретения, у меня остаётся вопросом. К тому что в банальном смысле, я может знаю из чего состоит зеркало, но не смогу объяснить аборигену, как его сделать.

Благодаря своим чуда знаниям, гг умудряется лайпаться чуть ли не каждые 15 мин

Ладно вернёмся к сюжету, его как такого нет. Викуля просто плывет по течению, как...эээ.. бревно.

Может я и прочитаю продолжение, но пока что-то энтузиазма нет

️Моя оценка 7 из 10 ️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!