BrittMari

11 мая 2024 г. 19:14

Еще одна очень своеобразная книга)

По форме это получается что то вроде сериала , где одна книга это один сезон и в нем несколько эпизодов (серий).  Каждая серия это отдельная история с несколькими основными героями и почти в той же локации, грубо говоря, в разных местах в пределах одного городка.  Мир чуднОй, но как по мне не очень логичный. То есть, понятно что хотели "наваять" авторы, но местами хромает логика, так как здесь вурдалаки очень условные и очень условный "мир наоборот". Все обычные люди, происшествия тоже обычные, но просто такие "готические" декорации. Не более того, если честно. И если вы действительно хотите увидеть  классические образы фэнтезийных и сказочных существ, то есть шанс предельно разочароваться.

Не могу сказать, что мне не понравилось. Но и какого-то восторга и трепета тоже книга не вызвала. Если бы  можно было описать прочитанное одним словом, то слово было бы - прикольно. Местами даже смешно и иронично. Как с ожогами святой водой и отравление капучино без дегтя.  Но как-то недоделано что ли. Вот явно авторы любят тот мир, который придумали и очень любят героев, чувствуется, что получают удовольствие от написания сцен)  Но я все время видела несостыковки и пробелы в логике и последовательности. Герои тоже не раздражают, то и не влюбляют в себя.  Общее впечатление - прикольно, для легкого чтения вполне порекомендую, но без особого восторга и интереса.  Хотя уверена, что найдутся любители  и ценители и такого антуража, и такого юмора.  Кстати, я бы посмотрела экранизацию, даже в виде мультика. Было бы еще более прикольно, мне кажется)