ChamomileKa

11 мая 2024 г. 18:31

5 Пугающая реалистичность и темы отцов и детей.

Благополучный [но не факт] город Треверберг потрясён ужасным происшествием.
Труп обгоревшей молодой девушки и мужчины найдены в роскошном особняке, выставленном на продажу.
Жертвы не просто были убиты с сожжены — из них сделали жуткую ритуальную инсталляцию.
За дело берётся молодой и успешный детектив Аксель Грин. Ему предстоит найти связь между убитыми и распутать клубок тайн, в которых могут быть замешаны его близкие знакомые.

Это не тот триллер, который пугает обилием кровавых подробностей, расчленёнки и мрачности, хотя, поверьте, инсталляция и подробные описания тоже проберут до жути.

«За грехи отцов» пугают своей реалистичностью.

Автор без какого-либо страха смещает фокус с расследования и погружает читателя в психологический анализ преступников и людей, которые расследуют преступления. И скажу честно — наблюдать за битвой не только смекалки и дедукции, но и внутренних демонов у двух конфронтационных сторон было интересно и … познавательно.

В книге не будет идеальных мужчин — «крепких орешков», им скорее присуща боль, переживания и слабости, не будет гармоничных семей и счастливых жён, дожидающихся своих героев с опасной работы. Не будет детей, которые доверяют родителям и делятся всеми секретами в своей жизни.
Не будет, потому что и в жизни это редкое явление, над которыми принято работать и щепетильно выстраивать.
А уж психологический триллер не позволит нацепить «розовые очки» и спрятать темные оттенки человеческой природы. Темы домашнего насилия, отцов и детей, жестоких последствий будут решающими.

«Умные люди всегда холодны и почти всегда умны».

«Ей впервые в жизни казалось, что с кем-то она полностью сходится и в этих отношениях нет ничего больного. Он не женат, не извращенец, у него нет детей. Да, наверное, есть какие-то скелеты. Но со всем этим можно справиться».

• Кстати, по мои личным ощущениям, вторая часть книги читалась намного легче, и это благодаря тому, что к тому времени я смогла догадаться КТО виноват в преступлениях, тихо с этого охреневала и хотела узнать развязку как можно скорее.
• Анна не ставит цели скрывать преступника до самой последней страницы, внимательные читали соберут «пазл» самостоятельно и довольно успешно, однако моральные аспекты и мотив хорошо удержат интерес, а уж финал и вовсе удивит.
• Сейчас я приступала ко второй части цикла «Я рисую ангелов» и это однозначно любовь.
Столько драмы и эмоций с самых первых строк!!
Больно, но прекрасно написано.

Ну вот по поводу факта отсутствия в книге идеальных мужчин, я с вами поспорю. Оба героя идеальны: красивы, атлетически слажены, самоуверенны, на дорогих тачках и все женщины из хотят. Чем не идеальные мужчины? А то что у них проблемы с "бабами", так это от того, что они идеальны))) Не могут парни быть с одной женщиной. Им надо больше.