11 мая 2024 г. 16:53

5 Страшно увлекательно!

Повестование может показаться затянутым, но для меня это сыграло в плюс — было больше времени на то, чтобы приникнуться героями, ирландскими легендами и пугающим темным лесом. История и правда получилась страшноватой, вечером во время чтения и сама каждой тени шугалась)

Сразу скажу, что герои в книге совсем не типичные, а с уникальными характерами и мелочами, свойственными только им. В общем, совсем они не похожи ни на каких уже знакомых мне персонажей. Общение между членами команды приправлено подколками и порой даже слишком грубыми шуточками, что меня сначало оттолкнуло, а затем затянуло, заставив смеяться над их общением друг с другом. Романтической линии тоже нет, еще один положительный аспект, очень уж хочется сосредоточиться на расследовании и не потерять их юморные перебранки.

По сюжету четверо специалистов по сверхестественному отправляются в Ирландию для поиска двух пропавших коллег. Прибыв на место, группа обнаруживает, что лес, находящийся вблизи последнего места пребывания исчезнувших, намного более таинственен, чем может показаться на первый взгляд. И куда же они отправляются на поиски? Конечно, в самую чащу, описания которой так меня и напугали. Пару глав даже отважилась послушать в аудио формате, но затею быстро оставила, страшно.

В начале чтения я решила, что книге словно приквела какого-то не хватает, это ощущение осталось и под конец, хоть и немного поубавилось. Потихоньку-помаленьку все же погружают нас в мир сверхъестественного: рассказывают о работе агенства, монстрах и заклинаниях — однако лично мне хотелось еще больше глубины. Более широко мир прописан на сайте автора, очень качественно и красиво, но почему бы не вплести эти нюансы в ход истории?(

Надеюсь, это реализуется в следующих частях, выход их планируется в 2024 году, ждем!