11 мая 2024 г. 15:25

3.5 Притча, новелла - называйте как хотите

Почему все должны жить в рамках? Почему нельзя заглянуть дальше, попробовать сделать жизнь лучше?.. Джонатан - необычная чайка. Он открыл для себя радость полётов, неограниченные возможности. Зачем каждый день гоняться за черствым куском хлеба, когда можно исследовать своё тело, чувствовать каждое перышко, легкое дуновение ветра, скользить по воздушным потокам.

В своей манере Ричард Бах снова погружает нас в мир без границ. Снова показывает, что мы сами себя сдерживаем, не даём развиваться своим талантам и способностям. Джонатан показывает на своём примере, что главное - желание, стремление стать лучше. И тогда открываются любые возможности, а тот, кого ты раньше считал учителем, скоро знает не больше тебя, ведь ты жадно поглощаешь знания и применяешь их в жизни.

Эта мудрая новелла в светлой манере помогает нам познать самих себя, учит не останавливаться на достигнутом. Говорит, что если кто-то считает так, то это не обязательно непреложная истина. Психологически вдохновляющая книга. После прочтения обязательно будете улыбаться;) мне понравилось

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!