11 мая 2024 г. 13:57

Жила-была девочка, немножко мертвая, но это не считается, ведь тело у нее новое, как и мир, в котором придется выживать. Быть принцем оказывается не так уж заманчиво, поскольку все, кому не лень (а неленивых там много) пытаются тебя убить, а местные ни во что не ставят (поначалу, хе-хе). С этим, ясное дело, надо что-то делать. И не забывать, что ты же девочка, по крайней мере, внутри. То есть в душе. Ну вы поняли.

У главной героини все в полном порядке со смекалочкой, но самое страшное ее оружие – позитив и чувство юмора. А еще у нее невероятная тяга к жизни, которая не позволяет сложить лапки и смиренно принять свою участь. Да и зачем унывать, когда можно потренироваться в построении всяких многоходовочек разной степени хитроумности, а кое-где и преуспеть. Но далеко не везде, иначе было бы просто неинтересно.

При всем ироничном повествовании и обилии шуточек в книге происходит немало жести, и довольно внезапной. Порой, казалось бы, ничего не предвещало, а потом бац – вот это поворот, кровь, кишки, стекло, шок и трепет. К счастью, героиня девушка не особо ранимая (разве что иногда немного наивная) и руководствуется девизом «фиг меня сломишь».

Азиатского колорита тут сполна, есть аккуратная такая любовная линия, а финал... Это гыгы лол, в хорошем смысле.