11 мая 2024 г. 10:44

2 У всех разные вкусы, ведь так?

Детектив, драма, юридический криминал

В сарае на ферме амишей обнаруживают мертвого младенца, и это до основания потрясает округ Ланкастер. Однако полицейское расследование приводит к более шокирующему открытию: косвенные улики свидетельствуют, что восемнадцатилетняя Кэти Фишер, незамужняя амишская женщина, мать новорожденного, лишила младенца жизни. ...

Сразу: амиши - это серьёзные люди. Они горой стоят за свою веру и очень неприветливы с другими людьми; в некотором роде они - фанатики своей веры.

Вот прочитала отзыв на эту книгу у одного блогера, там так было красиво расписано, интересно, чувствовалось - задело! и загорелась тоже прочитать. В июле выпала Пиколт в марафоне, так что я решила - самое время. Честно, отзыв очень заинтриговал, поэтому с радостью приступила к чтению. И вот.. не случилось. Просто не совпала я и автор. Не поняла я про амишей и их обычаи. Не поняла, кто что делает. Причины поступков. Не зацепил текст абсолютно. Героиня, которая приехала расследовать этот необычный случай, тоже не пришлась по душе, хотя она играет одну из главных флейт здесь. Прочитала страниц 40, не смогла дочитывать когда неинтересно. Обидно, конечно, потому что я хотела и на родном языке попробовать почитать что-нибудь юридическое, всё же моя тема. Но, видимо, не Пиколт. Походу придётся все же Гришэма читать второй раз, но теперь на русском.

Главное ещё хотела попробовать другие книги у неё, однако по описанию ничего меня не заинтересовало. Говорят она поднимает социальные проблемы, даёт неординарный взгляд на события, заставляет задуматься над важными вопросами. Но основной жанр таких романов - драма, жизненная проза. А такое я не люблю. Увы и ах, Пиколт, у нас не задалось.