10 мая 2024 г. 20:41

4 Сложный поход и команда-отморозков сделает из лабораторной крысы мужика.

Мир после апокалипсиса. Солнце уничтожило почти все живое. Осталась лишь горстка людей, и большинство выживших это дети, которые оказались более устойчивы к солнечному излучению. Люди, да и то немногие, теперь могут перемещаться по земле только по ночам. День стал  смертельно опасным. И вот в опасный поход отравляют группу ребят, неких адаптов, приспособленных к жизни в сложных условиях, бойцы, убийцы, охотники, грубияны и грубиянки, и с ними отправляется в путь парнишка, выращенный в тепличных условиях, который на ногах то еле держащийся. И к чему приведет такой условный симбиоз покажет история похода.

История определенно мне понравилась. Когда хочется отдохнуть и почитать что-то легкое и приключенческое эта книга идеально подойдет. Легкий подростковый (нецензурный) язык, поэтому чтение вышло ненапряжным, таким чтобы разгрузить мозги.

Было интересно наблюдать как взрослел Кирилл в течении всего похода. Как из неженки стал похож на своих товарищей по миссии. Сама команда во главе с Рэдом, это такие неоднозначные ребятки, по ощущениям были больше похожи на зэков, а не воспитанников бывшего хоккеиста. Но тем не менее, к ним быстро проникаешься, особенно к ловеласу и балагуру Джеку. Было интересно узнавать вместе с участниками похода, что стало после катастрофы с такими знакомыми городами России и с ее жителями. "Дикие" мне все-таки больше напоминали зомби, однако в них присутствовал хоть какой-то разум, значит все-таки по итогу есть шанс спасти и этих людей.

В книге было множество забавных случаев, которые смешили, особенно когда товарищи по походу учили Кирилла элементарным вещам. Были и грустные моменты, без которых в книгах про катастрофы не обойтись.

И, конечно же, теперь нужно дождаться второй книги, так как после эпилога не вполне понятно что же случилось на последних километрах к конечно цели.

флешмоб 2024, Killwish