Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

10 мая 2024 г. 10:37

5 Это. Просто. Аааааааа

Вот иногда нужно прочитать какую-то книгу, ты идешь в один из своих чатов к девочкам и говоришь им – "Посоветуйте историю про отбор" и не ожидаешь подвоха от их совета, ведь мои девочки всё хорошие. Но такой подставы как тут я не ожидала.

Все начинается как обычно. Есть академия, где обучают магии одарённых леди, которая попутно является отбором невест, ведь если ты учишься здесь, то обязательно после завершения учёбы получишь брачное предложение, а то и не одно, ведь маги во влиятельных семьях на весь золота.

Главная героиня леди Ирриди, не должна была оказаться на этом отборе, ведь зачисляют всего десять дам, а она была одиннадцатой. Но по воле случайности, с последней претенденткой случилось горе, и место досталось героине.

В этом году отбор немного отличается от предыдущих, ведь жену себе ищет сам принц, и хоть Ирриди звёзд с неба не хватает, у неё тоже есть все шансы стать его женой.

У одарённых леди разные магические способности, но главная героиня тут отличилась. У Ирриди с рождения ментальный дар, правда к таким способностям относится скептически, что странно. Все считают что такие маги способны лишь вещи левитировать. Я была удивлена тому, насколько они невежественны в отношении этой магии и с нетерпением ждала, когда же героиня раскроет им всю правду и поставит на место всяких там охранников принца.

Практически до конца истории мы остаёмся в сладком неведении о том, что на самом деле происходит и кто за всем стоит. Всю книгу мы погружаемся в рассадник змей, ведь когда девушкам приходиться бороться за руку принца, они готовы пойти на отчаянные шаги. Поэтому без покушений, отравлений и различного уровня подстав в отборе никак.

Любовная линия этой истории бьёт в самое сердце. Ведь сначала ничего не предвещало её развития именно между этими героями, но со временем, я начала прям желать, чтобы эта парочка оказалась вместе, вот только она невеста принца и поймёт ли принц, что она ему не подходит?

И знаете, вот приближаюсь я практически к концу, девушка думает как поступить и начать ли жить только для себя, решается на отчаянный шаг иииии, нас возвращают в начало и показывают историю со стороны заговорщиков. Я не знаю как выразить все эмоции, что я испытала увидев полную картину. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Я ещё пару дней после прочтения этой историей отходила с мыслями. "Это было охрененно, но за что блин? Верните мне стабильное эмоциональное состояние! Ну пожалуйста!"

Я повержена этой историей наповал. Таких сильных эмоций я не испытывала давно. Мало того что книга и так была интересной и я не могла остановиться читать, так после этого авторского хода я в принципе потеряла дар речи, поэтому удивительно, что смогла написать вам отзыв.