Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

9 мая 2024 г. 16:22

4.5 Вот это сюжет!! Вот это приключения..просто ух

После раскрытия дела о убийстве в доме Трикс, для нее настали сложные времена. Родители бросили и сбежали. Ее лишили титула. Денег не хватает, потому что клиенты перестали ходить за гаданием, а долги отца надо возвращать. Заставили работать на Себастьяна, которого она терпеть не может. В общем дела идут не очень. А тут ещё Себа подкинул работенку, очень нервную и опасную. Но делать нечего, деньги заплатили, надо работать.

Знаете, меня прям начинают так конкретно раздражать Седрик и Дейла. Одна постоянно язвит и нарывается своими комментариями.
Ладно она ревнует Седрика с героине, но чего она постоянно срывается на Кайле. А тот бедный не может ответить, мало того что ещё ребенок, так ещё и воспитание не позволяет. Хоть иногда, но ее ставит на место некромант.

А вот Седрик, давит на героиню и подбивает на опасные ритуалы, да и странно у него ревность проявляется. Такое ощущение, что Трикс не его невеста, а собственность и он использует ее в своих интересах, не считаясь с ее мнением. Мне он ещё по первой книге не понравился, а здесь это впечатление укрепилось и ещё больше ухудшилось.

Наверное единственные персонажи, которые мне нравились - это Себастьян, несмотря на его немного жёсткие методы ведения разговоров. Ну, тут уж ничего не поделаешь, тайная канцелярия накладывает свой отпечаток.
Сама Трикс мне нравится, пусть и ведёт себя порой как ткгодумка и кисейная барышня. И как ни странно понравился бугай извозчик, который работает на Себастьяна.

А вот в целом, книга хоть мне и понравилась, но как мне кажется, предыдущая была получше. Возможно такое ощущение, потому что некоторые персонажи, прям выводили из себя. Но сам сюжет очень захватывающий. Все эти расследования, опасности, дом с привидением, лис и прочее, очень увлекает. Вот можно прочитать серию чисто из-за сюжета, здесь он потрясающий. Мне очень понравилась атмосфера и детективная линия. И там такая закрутка сюжета, что просто ух..