9 мая 2024 г. 13:17

Уходить, не оглядываясь. Не думать, не вспоминать, не сожалеть. Вычеркнуть из памяти. Начать все с чистого листа. Но сны, терзающие по ночам, не дают сил вырвать любовь из сердца.

Бойся своих желаний. Она твердила, что брата для нее больше не существует. Он остался где-то там. В прошлой жизни. А его не стало на самом деле. Ну где же облегчение? Только тупая, ноющая боль.

Жила-была девочка Кристина. И даже не подозревала, какая драма предшествовала ее появлению на свет. Да она вообще о многом не подозревала. Мама умерла рано, отцу было особо не до нее, воспитывала бабушка. Пока не погиб и отец. И в 11 лет на горизонте замаячил детский дом. И тут оказалось, что у нее есть старший брат Виктор, который с готовностью взял девочку к себе. И жили они душа в душу, пока не произошло похищение Кристины шофером Виктора ради выкупа. И тогда Кристина сбежала.

Вот уже 6 лет она живет и работает на базе тренером по дайвингу, ни с кем особо не общается, никого не трогает, а вот ее решили тронуть. И следом известие - брат убит, а она единственная наследница многомиллионного состояния.

Почему она сбежала от брата 6 лет назад? Что там произошло на самом деле? Кто убил брата и почему? Кто пытается повесить на Виктора вину за похищение и убийство 6-х девушек? И не будет ли она следующей жертвой?

Внешне бесстрастная, Кристина мучительно переживает возвращение в родной город, в квартиру, где все ее вещи уложены и сохранены с большой любовью. И найденная записка, спрятанная в плюшевом мишке - «Это не я» - еще больше все запутывает и вносит сумятицу в мысли. О чем именно хотел сообщить брат, можно гадать до бесконечности, а сердце предательски ноет.

Сюжет развивается стремительно, только и успеваешь отмечать резкие повороты, неожиданные открытия, шокирующие откровения.

Как ни странно, убийцей оказался тот, кого я больше всех подозревала. Но помимо него было много и других интересных тайн и загадок, на которые не терпелось получить ответ. Вот там автор смогла удивить. Да и ненавязчивая интригующая романтическая линия добавляла свою изюминку (хоть она и не совсем в моем вкусе).

Очень довольна знакомством с творчеством автора, но есть большая ложка дегтя. Это сама Кристина. Я так и не смогла определиться с отношением к ней. Вернее, я все-таки больше симпатизирую этому персонажу, но иногда ее поведение и отношение к окружающим, манера общения - сбивали с толку и вызывали неприязнь (бедный Феликс, вот терпение должно быть нечеловеческое, правда, у него тоже рыльце в пушку), хотя, может, это такая защитная реакция, выработанная с годами. Но чего у Кристины не отнять - красиво она уходить умеет.

Дзен