Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

9 мая 2024 г. 01:00

2 Картонный ширпотреб.

Оценка: 2/5, часть 2 из 3.

Главные герои:
Алексия и Сана - смотрели фильм тупой и ещё тупее? Вот они две главные героини, мозгов нифига и толку нихрена, самомнения уйма, что хочу, то и ворочу.

Даррен, он же змей - недалеко ушёл от жены и её сестры. Деградация на лицо.

Сюжет:

Сюжет ни о чем. Просто хождение туды-сюды, решаем мелкие проблемки и называем их вселенским злом. А тут бабуля наяна очнулась, а тут брат принца - Мартин, что-то чудачит. А тут, возможно, открылась правда века.
А потом...

Внимание спойлер!

Мы обретём 100500 родственников между собой, но не все кровные, а так - один папаша и несколько детей от разных мамаш, другая - мамаша и несколько детей от разных папаш и все друг с другом переженимся, потому что мы вроде как и брат и сестра, но по крови не родные. Юхууу ! Даёшь больше браков меж кузенами.

Плюсы: их нет!

Минусы: состав из 18 вагонов и следом 16 маленьких тележек

Уникальность: бред сивой кобылы

Общее впечатление:

Если первую книгу еще было возможно читать, то этот эпос я читала на чистом упрямстве и ненависти. Эмоциональный герои превратились в картонный ширпотреб, диалоги сводятся все к одному:

-змей я на тебя обиделась!
-колючка, ты вредная!
- а ты зато змей, и я с тобой разведусь!
- о, боже, нет!
- а я передумала, не буду разводиться, а буду мучить тебя до конца жизни!
- это потому, что ты колючка!
- ах ты, змей!
Далее по мнению автора резко происходит страсть, туман в голове, герои неистово сосутся (это только по мнению автора, в действительности тянет поблевать) и 2 месяца после свадьбы, всё никак не могут шпиливильнуться, по причинам опять таки вселенского зла, либо очередной обиды, либо героиня уснула, либо кто-то помешал очередным событием (нужное подчеркнуть).

А теперь повторим этот диалог раз так 18 вагонов и 16 маленьких тележек, причины отсутствия шпиливили перемешаем, дабы не повторяться (хи-хи), добавим унылые диалоги по спасению мира и картонно-шаблонные поступки. И вуаля! 2я часть написана.

Теги: унылое г

Стоит ли перечитывать: а я говорила да, что в первой части концовку высосали из пальца? По итогу, даже боюсь подумать, что тут высосали, чтобы написать этот бред.

777 страниц в формате электронной книги, 4 часа 8 минут.

Потрачено...