8 мая 2024 г. 15:15

5 Меня пробило на ха-ха!

За последнее время это была лучшая книга для поднятия настроения! Я хихикала и хохотала в голос, удивляя своих домашних ))

В принципе, это стандартный ЛитРПГ: г.герой попадает в игру и прокачивается там как не в себя. Оригинальна в этот раз завязка - г.герой космический шахтер и в той попе галактики, куда он отправился на поиски ресурсов, у него ломается корабль. Выбраться сам он не может, отправлять спасательную экспедицию дорого, на НЗ он протянет в теории, нууу, года два. На выручку приходит игровая корпорация: мы, говорят, разместим на ваших серверах новую локацию своей игры (ловите код на электронной почте), а уж игроки, эти известные сумасшедшие, сделают все, чтобы до серверов добраться, потому что прямой доступ к серверу несет огромный профит (ну, как-то так). Дескать, сами прилетят, и вас заодно вытащат, погодите слегка, уж за два то года вас точно найдут. А сами вы, дорогой капитан с шахтерской направленностью, присоединяйтесь к игре, вам там на вашем астероиде все равно делать нечего.

И вот этот товарищ, ни разу в жизни не игравший в виртуальные игры (сомнительно, но ок), заходит в игру и попадает в ту самую новую локацию, которая у него на сервер загружена. Первый. Единственный. Шериф.

Как играть - не знает. Как прокачиваться - не знает. Находит форумы и гайды, но там нет ни слова про его локацию - и правильно, ее же по хорошему еще никто не открыл. Пытается общаться с местными, но не дотумкивает, что это неписи. Все просьбы принимает буквально, он же Шериф! И начинается алогичный, непланируемый, неуправляемый кач!

Я ржала в голос, когда гг хоронил доспехи, выпадающие из мобов, - это же "все, что осталось от людей, бедные они несчастные, сколько народу твари положили, ай-яй-яй" XDDDDDD

Я ржала еще больше, когда он их откапывал XDDDDD

Я хихикала над первыми, таки добравшимися, игроками, которым пришлось контактировать с этим "странным неписем"

Я радовалась пасхалкам, щедро рассыпанным автором по тексту.

Я смеялась над нелепыми ситуациями, над практичной алчностью гнома (наша порода!), над наивностью эльфа, над розыгрышами, над петами...

Но вы мне не верьте!

Это у меня чувство юмора нездоровое, точно вам говорю!

Просто возьмите книгу и прочитайте. Или послушайте ))

☙ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ❧

Междусобойчик - Почтовый вестник, спасибо огромное EvA13K за совет - первая книга из списка, и сразу такая удача ))) Буду надеяться, что и все остальные n-десят книг будут так же хороши!

Пожалуйста, Саша, я тоже поугорала знатно с книги и рада, что наши впечатления совпали)

А уж я-то как рада! XDDDDD

Уговорили :D
Добавила себе! ))