8 мая 2024 г. 10:50

4.5 Было увлекательно.

Мне понравилось даже больше, чем первая книга серии.

Книга состоит из историй нескольких людей. Все они начинаются в одной точке. И, прочитав до конца, понимаешь всю иронию этой встречи. Одно событие порождает череду других. И вот уже жизнь участников закручивается в водоворот.

Автор, как и в прошлой книге, разматывает историю каждого в прошлое, описывает события, которые происходили в их жизни и как они пришли именно к этой точке.
Плюс, как на них повлияло изначальное событие, что меняется в жизни и тд.

А ещё мы снова встретимся со знакомым нам Джеймсом Броуди. Узнаем, как у него дела, как прожил он пару лет после прошлой истории. (Спойлер, нормально).

Что мне нравится и одновременно бесит в книге - каждый, даже самый второстепенный герой, имеет свою историю. Часто очень подробную. Порой начинаешь путаться в деталях и именах. Но это и круто. Все как будто живые. Малейшие события вызывают у героев ассоциации и воспоминани. Поэтому иногда сложновато уследить за линией и не запутаться

Детектива в книге не очень много. Но всё равно интересно, как получается у автора все собрать их в одно целое в конце. Удивительным образом истории снова собираются в одну точку. Как букет из совершенно разных цветов. Получилось очень красиво на мой взгляд.

Мой телеграммчик