7 мая 2024 г. 21:48

Как-то редко попадается что-то итальянских авторов, а тут вся атмосфера будет пропитана прибрежным городом Римини. И не только им, а ещё звуками музыки ,под которую танцуют родители главного героя. Но вся интрига не в этом , не будет этой приторности . У парня есть одна всепоглощающая его страсть, которая разобьёт сердце матери и отца. Он игрок, балансирующий на краю пропасти, подвергающий опасности не только себя , но и близких. Мне было удивительно, что он справлялся со своими долгами, хотя и тягал из родительского загашника часто и много. Но возвращал. Отыгрывался.

Мне кажется ,что автор хотел предложить такой вариант развития событий, когда родители не отказываются от зависимого , в тайне надеясь на чудо. Не говорю, что зависимость нельзя побороть, можно, но нужно, чтобы сам захотел. А он , главный герой, не мог для себя уяснить ,что же так его держит. Когда разложил на атомы свои эмоции и реакции , то тогда и решил, что " колода устала". Только уже порадоваться за него было некому((

Уморил родителей?!

Натерпелись с ним:(

Ну ладно, хоть ноги унесли)
Спасибо!