7 мая 2024 г. 17:07

Невероятно захватывающая, многогранная, динамичная, мрачная и таинственная история, окутанная ароматом леса и духами древних легенд.

Она такая необычная, красочная и неповторимая с знакомыми персонажами из детских сказок, которые здесь получили совсем иной облик.

Честно сказать, с самого начала она привлекла мое внимание прекрасными и непостижимыми драконами, которые здесь живут в реальном мире. Да, они существуют! На равне с обычными домашними животными, их разводят на ферме, ухаживают, кормят и  продают. Именно этим и занималась семья Авы.

Все казалось таким мирным и радостным до поры до времени. Счастливое семейство, юная девушка полная надежд и безоблачного будущего. Пока в один миг все не перечеркнуло нападение волколаков. Вот тут то, жизнь Авы изменилась на до и после. Ее родители погибли и с ней остался только ее верный ручной дракон Кинли и близкий друг Ян. Который к слову, тоже являлся драконом и мог перевоплощаться в человека.

Ава вместе с ними прошла такой огромный путь, что я просто была невообразима поражена ее силой, терпением и смирением. Я не представляю как все это можно было вытерпеть и искренне ей восхищаюсь.

Повествование набирало динамику с какой-то сумасшедшей скоростью, кого только главная героиня не встречала на своем пути: навки, русалки, костомахи, лунная богиня, баба Яга и самый настоящий Кощей... Она успела побывать в других мирах и всегда ее сопровождали ее неизменные драконы.

Что касается любовной линии, она здесь совсем не явная. Но все же я чувствую или надеюсь, что в следующей части между Яном и Авой что-то будет. Но несмотря что здесь нет ярко выраженной любви для меня это не является минусом, ведь история достаточно насыщенная и без нее.

В общем, я уже с огромным нетерпением хочу прочитать вторую книгу. И конечно если вы любите подобные сюжеты с непередаваемой темной атмосферой и всякой нечистью, то я вам определенно советую!