PjotrAkimov

7 мая 2024 г. 14:36

5 Люди- братья, к Вам обращаюсь!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

С праздником Великой Победы

Хочется поделится мнением о поистине великолепном произведении недаром его назвали одним из самых шокирующих и документально точных романах о Второй Мировой Войне. Хоть главный герой и вымышленный персонаж , Автор использовал при написании огромное количество документального материала.

И само по себе написать книгу от лица офицера СС, на тему столь сильно животрепещущую несмотря на на то что в 2024 году уже наступит 78 годовщина окончания этой кровопролитной и ужасающей Войны В которой погибло более( только вдумайтесь в эту цифру - более 55000000 (миллионов!) человек и потери СССР составили 27000000(миллионов!) от общего числа погибших) В книге с документальной точностью рассказывается о "Окончательном решении "еврейского вопроса" на оккупированных территориях Украины, Закавказья, Северного Кавказа, Польши, и других стран Европы и читать об этом невообразимо сложно, то с какой точностью автор передает события в которых принимает участие главный герой вызывает ужас и острое желание быть пацифистом, а также понимание насколько огромную жертву, со всех точек зрения, принесли героические воины СССР и союзников - дабы не допустить торжества нацизма и избавить будущие поколения от многолетнего ига несправедливости ,торжества евгеники, с поправками идеологов гитлеровского режима, непроходящего ужаса. от того , что всё это могло стать былью на многие десятки, а может и сотни лет.

.Помимо евреев гитлеровские ублюдки уничтожали психически больных и инвалидов. Одним словом - все группы людей не имеющие единственного критерия для уничтожения или изоляции (коими являются только люди совершившие бесчеловечные преступления против людского общества, а это как раз нацисты. Так вот - только вдумайтесь - все неугодные нацизму лишь по праву рождения - были бы уничтожены ,

Особенно кошмарный кошмар и ужаснейший ужас вызывает то, что последователи нацизма существуют до сих пор. А нацизм это зло. Зло без всяких оговорок и оправданий

Когда будете читать роман , то умоляю Вас (даже испугавшись объема и решив не тратить огромное количество времени - ведь иногда мы слишком торопимся жить, настолько сильно торопимся, что даже не замечаем самого главного того, для чего человека и создал Бог, а именно любить, сострадать, созидать) прочтите хотя бы вступление - написанное от лица главного героя романа Называется оно- Токката это займет совсем немного времени, но его стоит прочесть, чтобы жизнь каждого кто прочтет и также их мировоззрение уже не были прежними.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время

Спасибо за рецензию. Читала "Благоволительниц" в прошлом вроде бы году. Очень болезненная для восприятия вещь, конечно, но прочтения несомненно заслуживает.

Рад, что вам понравилось я ее периодически перечитываю. Прочитаешь и сразу понимаешь , что живешь неплохо , несмотря ни на что