6 мая 2024 г. 00:47

5 Старость нужно уважать

Я в восторге от этой книги. Не могу сказать в целом, но в LiveLib этот шедевр явно недооценен. Я думаю, всё дело в темпе. В современном мире всё так быстро и прогрессивно,что не успеваешь вздохнуть, а в этой книге размеренный темп. И было бы странно, если бы сюжет был очень плотным и насыщенным, ведь речь идёт о старичках. И эти старички не ассоциируются с депрессией, болезнями и грустью, напротив  мы понимаем, что это те ещё пройдохи, которые просто великолепные в своих амплуа.
По-моему мнению, это книга создана для тихого отдыха, в ней есть,своего рода мудрость и осознанность, она наполнена настоящим английским юмором с капелькой "возраста", и естественно детективная линия (я не знаю, как там обстоят дела "у великих литературных критиков", но если вы не увидели здесь преступления и расследования, то возможно вы всё же читали другую книгу).
Если подытожить, я бы сказала, что прочитать этот роман это как сходить на чай к своей бабуленьке - ощущение теплоты в душе будет ещё очень долго с вами.