5 мая 2024 г. 16:14

3 На один раз

Хотелось чего-то весеннего, от классики невыносимо устала и решила разбавить своё чтение детективами, почему бы и нет. В книге их 3 и все 3 проходняк. Первый от Устиновой вызвал лёгкое недоумение каким-то нелепым несоответствием описываемых событий нынешнему времени, будто все это приключилось в далеком совке, тогда еще можно поверить. Почему-то казалось, что уровень Устиновой несколько выше. Второй от Поляковой забылся еще на середине 3го, вообще не увлек, не зацепил, дочитала и дочитала, хотя претендовал на загадочность семейных тайн, ну такое... 3й на мой взгляд самый неприятный, хотя может любители и ценители оценят по заслугам, я не очень разбираюсь, на уровне нравится-не нравится, запомнилось-не запомнилось. Брала для того чтобы окунуться в весну, пусть и такую, детективно-загадочную. Начинала в марте, думала проглочу на одном дыхании, в итоге с горем пополам дотянула до мая, ну хоть не бросила и то ладно. Атмосферности такой, что прям весенняя весна я не ощутила, сюжет не то чтобы скукотища, но и не для чтения запоем, когда невозможно оторваться. Когда случалось читать перед сном откровенно засыпала. Я не специалист, но если сравнивать Агату Кристи и Донцову ближе к Донцовой. Но, возможно, тем кто обожает детективы и прочитал уже все что есть вообще, может и зайдет, на один разок