5 мая 2024 г. 00:45

5 жутко тревожно и запредельно чувствительно

эту книгу я долгое время обходила стороной, потому что была уверена, что она будет очень туго идти… в итоге я вообще не хотела выпускать её из рук и «проглотила» за два дня

очень тяжёлая,живая, но легконаписанная книга: с чувствами, с переживаниями,с беспокойством

в книге вообще присутствует весь спектр эмоций, ибо моментами я даже улыбалась

сама история запутанная, необычная ,оригинальная, я такое очень люблю, но без салфеток под рукой даже не начинайте читать…

повествование ведется от лица 9-летнего Оскара потерявшего отца в одной из башен-близнецов 11 сентября

вопросы и мысли Оскара, его многочувствие, его постоянно работающее воображение, всё это мне очень-очень близко! я прям видела себя чуть ли не на каждой странице

в сюжете объединено сразу несколько разных историй одной семьи, связанных друг с другом, сюжет «скачет» по времени и присутствует повествование от разных лиц

«жутко громко и запредельно близко» не только про потерю близкого человека, она про жизнь в целом: хрупкую, несправедливую, запутанную

мне понравилось чуть ли не всё, начиная от героев, их странностей, их размышлений, их несоответствия и заканчивая слогом, подачей и поднятой темой

несмотря на то, что после прочтения я ещё очень долго буду отходить, мне очень понравилось, 10/10. тут точно советую прочитать каждому!