NeMascha

Ведьмочка Литмафии

3 мая 2024 г. 15:27

Это история о девушке, которая сбежала от чрезмерной опеки родителей и пяти старших братьев в академию (где-то это уже было, ну ладно не придираемся). Ещё бы не опекали младшенькая дочь магического семейства, единственная родилась без магии. А академия это особая, как раз для таких наша героиня. И вот училась бы Хель и горя не знала, да появился в их группе рыцарь, ну то есть маг, и нужно было ему по учебе помочь. Ну и дальше как всегда появился мужик, а вместе с ним проблемы.
Вообще я не любитель сахарного сиропа, но здесь он прям зашел на ура. Да много клише, да иногда закатывала глаза к потолку, но бросить книгу не смогла. История не большая, но динамичная и этим прям цепляет. Главные герои на удивление рассудительные и адекватные. А как Хель боролась с "сердечками в глазах" (не спойлерить, главное не спойлерить), я её даже зауважала. Винсент немного замороженный, но думаю это даже нормально в конце концов он скажем так попал "из огня да в полымя", и такая реакция вполне логична. Второстепенные персонажи не перетягиваю на себя внимание, здесь они больше как фон основной истории. Даже толком не кто не запомнился, ну только сын кузнеца, он "рогатое животное". Слог автора очень легкий, книга читается просто за пару часов. Еще хочется отметить концовку, она прям то что надо, сладко, но логично!
Итог: Сахарный сироп, но очень вкусный! Хочу на полку, так как эта книжечка может стать отличным лекарством от "нечитуна"!

здравствуйте, вы написали «где-то это уже было», не могли бы вы сказать как называется похожая книга?