2 мая 2024 г. 22:36

5 Впечатляет

Я дочитала эту книгу буквально 1 минуту назад и сразу бегу писать рецензию, так как я обязана поведать людям, собирающимся читать роман, об эмоциях и впечатлениях.
Это было похоже на кошмар. Все время , что я читала у меня было ощущение, что я вижу страшнейший сон. Такого скопления негатива, зла , убийств , крови, мести я еще не встречала. Хотя меня крайне трудно чем-то удивить или задеть , от этой книги у меня, буду честна, отвисла челюсть и раскалывалась голова напополам.
Я чувствовала себя угнетенно до самой разгадки, тяжелые эмоции вызывало происходящее, учтите это , если вы впечатлительны.
Сама книга - это и роман, и детектив, и триллер, и ужас , и мистика ,и все, что хочешь. Я на ~140 странице еще не могла определить, нравится ли мне, меня подмывало бросить, но я прочла рецензию , в которой говорилось, что лучше дойти до конца. Это было лучшим решением. Я скучала в начале, с середины меня было никаким образом не оторвать от книги и от концовки книга полетела у меня из рук. Читая регулярно Агату Кристи , я уже разучилась удивляться и , похвалюсь, легко разгадывала прежде детективные истории, но не в этот раз! И я готова с вами спорить, что и вы не поймете, в чем тут разгадка. Это было настолько мощно!!!
Атмосфера настолько затягивает тебя , словно тебя заволакивает бездна, вот честно. 17 век, действие на борту корабля, бескрайнее море,странные, отталкивающие , а где-то и притягивающие персонажи, скопление лютого зла и добрейших сердец в одном месте, абсолютно непонятные события, дьявольские проделки, которым читатель вместе с героями уже отчаивается дать разумное объяснение. Напряжение и страх накаляются с каждой страницей. Людям, которые не знакомы с этим произведением, мой отзыв может показаться кашей и несуразицей, но те, кто читали , меня поймут. Эта книга заслуживает быть прочитанной. Читайте , читайте ради этой атмосферы, ради этого чертовски интересного сюжета , ради концовки. Это того стоит.